0
Новости компании COLPOZOOM – современный помощник кольпоскописта
Новости

COLPOZOOM – современный помощник кольпоскописта

Когда мы приходим на прием к врачу, чаще всего нам хочется услышать простой, точный и, по возможности, исчерпывающий ответ на свои переживания.

Однако простота и точность важна не только пациенту в понимании состояния своего здоровья, но и доктору при использовании инструментария, который необходим ему ежедневно.

Именно эти два понятия стали основополагающими для команды разработчиков компании «ТОПМЕД» при создании программы ColpoZoom.

То, что ColpoZoom предназначена для кольпоскопической диагностики посредством цифровых видеокольпоскопов, в общем-то, очевидно. Но момент, как говорится, обязывает лишний раз упомянуть об этом. И тем не менее, поговорим не о предназначении ColpoZoom, а о ее свойствах, то есть вернемся к упомянутым простоте и точности.

Интерфейс программы разработан таким образом, чтобы пользователь мог легко в ней ориентироваться и имел доступ в один клик ко всем необходимым элементам – карточке пациента, предосмотру с возможностью сохранения снимков, списку пациентов в базе, расписанию повторных приемов и многому другому. Ну а если возникают вопросы, подробная справочная система помогает с ними разобраться.

Отдельно стоит сказать об инструментах обследования. Конечно же, полученный фотоматериал можно просто хранить, но результат гораздо информативнее, когда на снимках нанесены графические метки с обозначением кольпоскопических символов. Да, программа дает такую возможность. Вкупе с высокой разрешающей способностью кольпоскопа это весьма хороший диагностический материал. Метки сохраняются, и происходит автоматическое заполнение протокола. Доктору лишь остается внести дополнительные комментарии, если они требуются, написать свое заключение и выбрать нужный диагноз из списка, соответствующего 10-й редакции международной классификации болезней. И это только при, что называется, «задаче минимум». На самом же деле возможности гораздо шире. В итоге получаем заполненный, готовый к печати отчет со всеми необходимыми снимками или без них – это уже по желанию, так как настройки отчета позволяют сформировать его в наиболее удобном виде.

Примечательный факт состоит в том, что ColpoZoom появилась не как какой-то незначительный довесок к кольпоскопам компании «ТОПМЕД». Это продукт, который постоянно развивается. Команда разработчиков осуществляет полномерную техническую поддержку пользователей, о чем свидетельствует наличие собственного сайта программы colpozoom.ru. Регулярные обновления делают ее стабильнее, наполняют новыми функциями и инструментами, многие из которых являются откликом на запросы пользователей.

В заключении коротко перечислим главные особенности программы, названные и не названные выше: работа с изображениями высокого разрешения, актуальный кольпоскопический классификатор, инструменты для нанесения графических меток, настраиваемый отчет, постоянная техническая поддержка пользователей, непрерывное развитие.



Для получения консультаций обращайтесь к специалистам по телефону: 8 (495) 651 9116.

Приглашаем Вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Остались вопросы?
Мы вам перезвоним
Пройдите проверку:*