0
Новости медицины Женское здоровье или важность регулярного гинекологического осмотра
Новости

Женское здоровье или важность регулярного гинекологического осмотра

Мы привыкли обращаться к врачу, только в случае болезни и плохого самочувствия. Многие ли из нас проходят регулярный плановый осмотр у стоматолога или терапевта? Ежедневные дела, проблемы и заботы кажутся нам более важными, и мы искренне верим, что, если не болит, значит все в порядке.

Одним из важнейших плановых обследований для женщин является гинекологическое обследование.

Гинекологическое обследование на кресле (ручное и с помощью зеркал) помогает врачу оценить состояние вульвы, слизистой влагалища, шейки матки и одновременно взять биоматериал для исследования.

Даже при отличном самочувствии и отсутствии беспокоящих симптомов, женщинам необходимо проходить плановый осмотр у гинеколога не реже одного раза в 6-8 месяцев. В такой регулярный осмотр должны входить и обязательные анализы: мазок на микрофлору влагалища и мазок на онкоцитологию (на раковые клетки). Чтобы проиллюстрировать важность таких осмотров недостаточно просто теоретических обоснований, ведь мы всегда думаем, что все это далеко от нас и беда нас не коснется.

Поэтому к прохождению гинекологического осмотра необходимо подходить со всей серьезностью.

Приведем немного статистики:

Исследователи полагают, что в 4 раза чаще, чем инвазивный рак возникают неинвазивные формы рака шейки матки (карцинома in situ). До середины прошлого века рак шейки матки был самой частой причиной смерти от злокачественных опухолей. В период между 1955 г и 1992 г этот показатель упал почти на 70%. И причиной тому, проведение процедуры взятия мазка на онкоцитологию. Мазок на онкоцитологию также помогает раннему выявлению рака, в то время, когда его еще можно успешно излечить. Коэффициент смертности от рака шейки матки продолжает уменьшаться примерно на 3% в год.  Диагностированный на ранней стадии рак шейки матки практически всегда можно излечить. Для того чтобы правильно и вовремя поставить точный диагноз врач должен использовать современные расходные материалы и оборудование.




Для получения консультаций обращайтесь к специалистам по телефону: 8 (495) 651 9116.

Приглашаем Вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Остались вопросы?
Мы вам перезвоним
Пройдите проверку:*